Исламские террористы у Сирии использовали ребенка в качестве смертника. Джихадисты организации "Исламское государство" отправили 14-летнего мальчика совершить теракт. Подросток убил 50 курдских боевиков, сообщает novostiplaneti.com.

Подростка долго готовили к теракту. Он въехал на грузовике, который был нашпигован взрывчаткой, в военный контрольно-пропускной пункт в Хасеке в ночь на 7 июня.

После совершения теракта джихадисты отпраздновали гибель "мученика" в социальных сетях, разместив хвалебные сообщения: "Этот лев Халифата убил более 50 неверных. Пусть Аллах примет его в ряды мучеников".

Читайте также: Словакам запретят воевать за террористов на Донбассе

Мальчик по имени Омар аль-Хадид Мухаммади стал самым юным террористом-смертником. До этого держался "рекорд" за 17-летнего британского школьника. Он взорвался на автомобиле рядом с нефтеперерабатывающим заводом в Ираке.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще