Звезда Голливуда и супермодель журнала Playboy Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину, в котором просит его прекратить пропускать судна с мертвыми животными на борту.

Знаменитая актриса известна также и свой активной позицией против издевательств над животными. Как сообщает seashepherdglobal.org, 48-летняя звезда призвала президента России не допустить прохождения через российские воды судна, на борту которого находится около 1,7 тысячи тонн мяса финвалов (вид китообразных млекопитающих, – "Знай").

В своем письме Андерсон указала, что судно Winter Bay должно доставить мясо китов, которые были выловлены и убиты без согласования с Международной китобойной комиссией, из Исландии в Японию.

Читайте также: США смогли научить бороться против террористов только 60 сирийцев

"Обращаюсь к вам с персональной просьбой и делаю это от лица стоящих на грани исчезновения финвалов. Судно Winter Bay, которое сейчас стоит в норвежском Тромсе, перевозит более 1,7 тысячи тонн мяса финвалов, которые были незаконно убиты в обход всех мораториев Международной китобойной комиссии. Не допустите того, чтобы Winter Bay прошел через российские воды!", – написала звезда Путину.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Реакция Кремля пока неизвестна.