Жители столицы Великобритании столкнулись с большими транспортными трудностями, из-за забастовки работников метро. Как сообщает The Guardian, в последний раз город был парализован настолько сильно 13 лет назад.

Наземный транспорт города был полностью заполнен еще до 6:00 утра. Некоторые водители автобусов вообще отказывались ехать через сверхбольших количество пассажиров. Большинство такси было зарезервировано уже вчера вечером.

По словам очевидцев, полиции приходилось утолять драку на одной из лондонских остановок. Некоторым из жителям приходилось выхода из дома на несколько часов раньше, чтобы успеть на работу.

Забастовка организовал лондонский профсоюз работников метрополитена. Он начался еще вчера в 18:30 по местному времени.

Участники забастовки выступают против круглосуточной работы столичной подземки, график работы которой изменили недавно. Также причиной забастовки является замена кассиров метро на электронные автоматы по продаже билетов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читайте также: В Испании быки за две минуты покалечили 10 людей

Напомним, 13 января этого года в Лондоне бастовали водители автобусов. Тогда работники вышли на улицы города с требованием уравнять зарплату водителям различных компаний.