В Йемене прервано перемирие, которое началось в пятницу вечером. В него призвала ООН по гуманитарным соображениям. Однако продлилось оно всего несколько часов.

Об этом сообщает Еuronews.

Край ему положили удары с воздуха коалиции во главе с Саудовской Аравией, а также вооруженное противостояние в третьем по величине городе Таиз. Под воздушные удары главным образом попала столица Йемена, город Сана. Сейчас ее контролируют повстанцы-хоуситы.

С начала марта в конфликте погибло 3 тысячи человек.

Возглавляемая саудовцами коалиция, к которой присоединились военные из нескольких арабских стран, пытается преодолеть поддерживаемых Ираном хоуситив. Союзники также стремятся вернуть к власти президента Абд-Раббу Мансура Хади.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Читайте также: США отправят в Германию свои танки и БТРы

Военные действия дороже обходятся для 25-миллионного населения страны. Сейчас 80% жителей нуждаются в продовольствии, питьевой воды, или защиты от насилия.

Совет безопасности ООН ранее призвала стороны конфликта прекратить боевые действия.