Международный валютный фонд снова не получил от Греции очередной платеж по кредиту в размере 456 млн евро, который должны были перевести 13 июля.

Об этом передает The Financial Times.

"Официальный представитель МВФ Джерри Райс заявил, что сейчас, после того, как Греция пропустила платеж по кредиту в прошлом месяце, общая задолженность Афин перед фондом составляет 2 млрд евро", - говорится в сообщении.

Райс говорит, что совет директоров МВФ уже проинформировали о том, что 13 июля Греция не осуществила платеж.

Предоставленный греческим правительством запрос по поводу продления срока погашения долга от 30 июня совет директоров будет обсуждать в ближайшие недели.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Читайте также: В Греции создадут спецфонд на 50 млрд евро

Напомним, вчера Международный валютный фонд выразил готовность поддержать со своей стороны дальнейший прогресс Греции в ее сложной ситуации. Они готовы работать с греческими властями и европейскими партнерами, чтобы помочь продвинуться вперед. Это решение было принято после достижения соглашения между Грецией и странами еврозоны по программе финансовой помощи Афинам.

Также сообщается, что директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард участвовала в обсуждениях по Греции в Брюсселе в минувшие выходные.