В России уверены, что их граждане хотят отдыхать только на родине. Поэтому там решили запустить пилотную рекламную кампанию, целью которой станет продвижение отдыха в России.

Эта программа заработает уже осенью, передает "Интерфакс".

"Мы работаем над созданием горных туристических маршрутов. Турист не замечает границы субъектов, он едет туда, где интересно, потому мы объединяем разные регионы в глобальные маршруты. Чайный путь, Шелковый путь, Серебряное ожерелье, Самоцветное кольцо Урала, - это все новые туристические бренды, которые помогут туристу узнать, что делать в русских регионах", - рассказал заместитель председателя Ростуризм Сергей Корнеев.

Согласно исследованию, которое провели в 2014 году, россияне хотят отдыхать в своей стране и не знают, куда поехать. Такой интерес в Ростуризме объяснили ростом уровня патриотизма.

Читайте также: "Власть" оккупированного Крыма ожидает притока украинских туристов

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Однако эксперты отмечают то, что у россиян нет выбора, поэтому отдыхают дома. Все дело в том, что из-за санкций Европы после аннексии Крыма, жители РФ просто не могут себе позволить странствовать миром.