Сегодня в Греции начались массовые 24-часовые забастовки. Крупнейший профсоюз Греции ADEDY выступает против введения правительством экономических реформ. Среди протестующих есть представители государственного сектора, муниципальные служащие, фармацевты, врачи и преподаватели.

Основным требованием участников мероприятия является отказ греческого правительства от любых экономических реформ.

Напомним, что греческое правительство провело заседание по повышению коммунальных тарифов и отмены льгот. Такие решения являются частью соглашения между Грецией и ЕС. Европейская сторона договорилась о реструктуризации долга и кредите в размере 35 миллиардов евро на условиях выполнения жестких экономических реформ.

Представители государственных должностей начали забастовку сегодня. Профсоюз также призвал жителей столицы собраться вечером на площади Синтагма у здания греческого парламента.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Читайте также: Из-за дефолта Греция теряет 50 тысяч туристов ежедневно

Сегодня в греческом парламенте состоится голосование по принятию условий европейских кредиторов.