В некоторых странах существуют достаточно оригинальные традиции отмечать День святого Валентина.

Так, например, в Японии 14 февраля считается мужским праздником. В этот день японки оказывают знаки внимания не только своим любимым, но и всем друзьям и родственникам мужского пола.

А вот через месяц, 14 марта, в Стране восходящего солнца отмечают Белый день - японский аналог 8 Марта. В этот день мужчины дарят женщинам подарки и цветы.

Но, возвращаясь ко Дню всех влюбленных, стоит отметить, что в Японии этот день еще и самый шумный. Здесь во всех городах проводят конкурс на самое громкое признание в любви. Все, кто желает рассказать всему миру о своих чувствах, поочередно поднимаются на специальный помост и громко кричат: "Я тебя люблю!". Ну или что-то в этом духе.

Оригинально отмечают День святого Валентина на Ямайке. Здесь 14 февраля забывают о скромности и застенчивости и устраивают нудистские торжества. Начали такую традицию проводить День влюбленных в 2001 году. Тогда одна местная туристическая компания организовала для клиентов смелый аттракцион - голые свадьбы. На молодоженах были надеты только обручальные кольца. Эксперимент удался, и с тех пор в этот день проводят такие "раскованные" мероприятия. Впоследствии эти празднования распробовали и туристы. И теперь отбоя нет от желающих совместить два праздника в один.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

А в некоторых мусульманских странах, например в Иране и Саудовской Аравии, День всех влюбленных находится под запретом. По законам шариата этот праздник считают таким, что развращает и губительно действует на умы граждан и пропагандирует греховные традиции. А на тех, кто все же решится нарушить запрет, накладывают солидный штраф.

Как сообщал сайт Знай.ua, украинские звезды рассказали о своей первой любви.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ https://t.me/znajua