Американский миллиардер и возможный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп говорит, что сомневается в военных заслугах сенатора Джона Маккейна.

В своей предвыборной речи Трамп заявил, что бывший кандидат в президенты Джон Маккейн считается героем, только потому, что во время войны во Вьетнаме он побывал в плену. "Но мне больше нравятся те, кто в плен не попадал", - добавил миллиардер, и назвал Маккейна неудачником за провал предвыборной кампании в 2008 году, сообщает ВВС.

Эти высказывания вызвали волну возмущения среди республиканцев, к которым относятся как Маккейн, так и Трамп, и от миллиардера требуют немедленных извинений.

Во время войны во Вьетнаме Джон Маккейн служил летчиком-истребителем в американском армии. Он провел в плену пять лет после того, как его самолет был сбит. Также, Маккейн считается главным союзником Украины в американском сенате. Он неоднократно требовал предоставить нам военную помощь.

Читайте также: Мир не увидел выбора "Мисс США 2015" из-за бойкота Дональда Трампа (фото)

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Дональд Трамп в июне заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США, которые состоятся в 2016 году. Миллиардер обвинил своих оппонентов в том, что они не понимают, как эффективно управлять страной.

При этом его высказывания уже не впервые оказываются в эпицентре скандала. Ранее он заявил, что из Мексики в США якобы приезжают насильники и другие преступники, что стоило ему контракта с телеканалом NBC.