Самка альбатроса, которая считается старейшим пернатым, что известный современной науке снова обзавелась потомством. Птице 66 лет, и она снова произвела на свет птенец.

Об этом пишет naked-science.

Читайте также: ТОП-20 невероятно заботливых птиц (фото)

Альбатрос, которого назвали Wisdom, по подсчетам орнитологов, вывела около 30 птенцов. Она более 60 лет прилетает в одно и тоже место на атолле Мидуэй для высиживания яиц.

В уходе и высиживании птенцов участвуют как самка, так и самец. Представители этого вида пернатых высиживают одно яйцо в течение 65 дней. Птенец находится в гнезде до полугода, а родители по очереди приносят ему пищу. Они питаются рыбой, моллюсками и ракообразными.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

После того, как птенцы подрастут, темноспинного альбатросы покидают место гнездования и практически все время проводят далеко в океане к следующему брачного периода.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", бразильцы решили развивать необычное направление туризма. Теперь гостям, которые прибывают в эту страну, они предлагают программы наблюдений за птицами, а в национальных парках представителей малого бизнеса учат, как правильно организовать туризм на пернатых и иметь с этого неплохой доход

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ