Пилот греческих вооруженных сил Гомер Сисостопулус слетал в Турцию, чтобы снять деньги с автомата. Об этом сообщает riafan.

Он приземлился в Турции на истребителе F-16 недалеко от банкомата, снял чуть более 2 тысяч евро и, используя складки местности для того, чтобы его не заметили турецкие радары, вернулся на аэродром вылета.

Французская радиостанция сообщила, что мужчина приземлился в трех километрах от Секе, на заброшенном военном аэродроме.

Во время полета майор должен был контролировать участок Эгейского моря, из-за которого в последнее время между Турцией и Грецией возникло множество разногласий. Войдя в зону, где контроль греческих РЛС был недостаточен, пилот якобы снизился на малую высоту, после чего совершил посадку в Турции.

Читайте также: Из-за дефолта Греция теряет 50 тысяч туристов ежедневно

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По версии СМИ, бортовой номер самолета с греческими опознавательными знаками сообщил в полицию турецкий таксист, по данным из банкомата установили фамилия пилота.

Напомним, что в Греции из банкомата можно снять только 60 евро в день, иностранные переводы валюты в Грецию приостановлены.