В Томске суд наказал мужчину за то, что он разбил памятник Ленину.

Уроженец Кузбасса получил один год тюрьмы за "вандализм". Оказывается 33-летний мужчина изрядно выпил и решил уничтожить памятник "вождю мирового пролетариата" в селе Моряковский затон. Позже, когда его задержали правоохранители, он не смог объяснить причину своей агрессии, сообщает "Интерфакс".

"Мужчина признан виновным в вандализме и приговорен к одному году ограничения свободы", - сообщили в пресс-службы суда. Кстати, суд еще смягчился перед вынесением приговора, так как максимальное наказание за вандализм в России составляет три года лишения свободы.

Стоит отметить, что именно этот памятник пострадал не впервые. В мае этого года уже покушались на Ленина – тогда ему разбили туловище, что на постаменте остались только ноги.

Читайте также: Сносом Ленина в Геническе руководил лично и.о мэра

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк выплатит клиентам по 2500 грн: кто может получить Гороскоп на неделю 10-16 февраля для всех знаков Зодиака: поездка Овнов, мысли Близнецов и финансы Козерогов Пенсионерам прибавят 3250 гривен: кто получит надбавку Бусики ТЦК оборудовали РЭБами: нардеп рассказал, как работают с уклонистами
Показать еще

Как мы писали ранее, Новомиргородский городской совет на заседании решил продать памятник Ленину, который стоит в центре города. На деньги, полученные от продажи, городские власти планируют поставить водонапорную башню.