Следственный комитет Армении сообщил о том, что военнослужащий российской военной базы в Гюмри стал виновником дорожно-транспортного происшествия.

По информации ведомства, поздно вечером 19 июля российский военный на своем автомобиле марки Mercedes в городе Гюмри врезался сразу в три автомобиля, два из которых были припаркованы, пишет Крим.Реалии.

Военнослужащего госпитализировали. Медицинское обследование установило, что "наличие алкоголя в дыхании человека составило 0,85 миллилитра на литр, что соответствует опьянению среднего уровня".

Военнослужащий признал, что вел автомобиль в нетрезвом состоянии. Он сообщил, что перед тем, как сесть за руль, пил пиво. Также россиянин заявил, что готов возместить нанесенный ущерб.

Читайте также: Российского военного, убившего семь человек, будут судить в Армении

Популярные статьи сейчас
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Показать еще

Напомним, в Гюмри дислоцируется 102-я российская военная база.

12 января в городе была убита армянская семья из шести человек, среди которых двухлетний ребенок. Другой ребенок в возрасте полгода умер в больнице неделю спустя.

В совершении преступления признался российский солдат срочной службы Валерий Пермяков.

Солдата задержали, расследованием занимались российские правоохранители в сотрудничестве с армянскими коллегами.

Позже материалы дела были переданы Следственному комитету Армении.