Следственный комитет Армении сообщил о том, что военнослужащий российской военной базы в Гюмри стал виновником дорожно-транспортного происшествия.

По информации ведомства, поздно вечером 19 июля российский военный на своем автомобиле марки Mercedes в городе Гюмри врезался сразу в три автомобиля, два из которых были припаркованы, пишет Крим.Реалии.

Военнослужащего госпитализировали. Медицинское обследование установило, что "наличие алкоголя в дыхании человека составило 0,85 миллилитра на литр, что соответствует опьянению среднего уровня".

Военнослужащий признал, что вел автомобиль в нетрезвом состоянии. Он сообщил, что перед тем, как сесть за руль, пил пиво. Также россиянин заявил, что готов возместить нанесенный ущерб.

Читайте также: Российского военного, убившего семь человек, будут судить в Армении

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, в Гюмри дислоцируется 102-я российская военная база.

12 января в городе была убита армянская семья из шести человек, среди которых двухлетний ребенок. Другой ребенок в возрасте полгода умер в больнице неделю спустя.

В совершении преступления признался российский солдат срочной службы Валерий Пермяков.

Солдата задержали, расследованием занимались российские правоохранители в сотрудничестве с армянскими коллегами.

Позже материалы дела были переданы Следственному комитету Армении.