Возросло число погибших в результате жуткого пожара в детском реабилитационном центре Гватемалы.

Об этом сообщает Prensa Libre.

Стало известно об еще одной погибшей девочке. Она скончалась в больнице от сильных ожогов. В общей сложности, жертвами пожара стали 20 человек. На данный момент, 10 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 8 марта пожар охватил центр для детей до 18 лет. Сообщалось о 25 раненных и 19 погибших. Спасатели эвакуировали и спрятали в надежное место детей, которые уцелели.

По предварительной информации, огонь распространился от подожженного матраса. До момента трагедии, в центре взбунтовались 60 подростков и сбежали из учреждения. Они аргументировали свое поведение жестоким обращением со стороны взрослых. Представители прокуратуры заявили о расследовании. Позже, власти государства объявили о трехдневном трауре по погибшим.

Популярные статьи сейчас
Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение Соседи со светом, а вы без: энергетики объяснили, почему некоторые дома избегают отключений Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию
Показать еще