Поддержать волну декоммунизации в Украине решили в столице Канады, Оттаве. Проектировщики создали эскиз свергнутого монумента Владимира Ленина.

Об этом говорится на официальном ресурсе местного правительства.

Авторы идеи отметили, что главная цель мемориального комплекса - напомнить миру о жертвах коммунизма. Над разработкой статуи работали дизайнеры Джефф Катлер и Кен Лем, которые взяли в пример ситуацию в Украине и уничтожения всех элементов режима.

Известно, что комплекс под названием "Мемориал жертвам коммунизма: Канада - территория приюта" откроют в начале 2018 года.

При создании проекта, дизайнеры проводили опрос, чтобы узнать мнение общественности по этому поводу - канадцы единогласно поддержали эту идею. Местные власти также одобрили соответствующую инициативу, заверив, что таким образом можно почтить миллионы человек, что в свое время терпели притеснения, преследования и многочисленные издевательства со стороны представителей коммунистического режима.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что воины АТО оригинально "декоммунизировали" памятник Ленину.