Согласно решению турецкого суда, социальная сеть микроблогов Twitter и видеохостинг YouTube прекратили свою работу на территории Турции.

Турецкие власти приказали удалить все записи и видео с места теракта в городе Суруч. Представители Twitter выполнили требования, впоследствии соцсеть возобновила свою работу. Переговоры с представителями Google по YouTube ведутся пока. Ранее руководство Facebook также удалило все фото и видео с места теракта.

Правительство страны очень серьезно относится к публикациям в социальных сетях политического содержания. В этом году некоторые интернет-сервисы уже удаляли фото и видео взятия в заложники прокурора из Стамбула.

Читайте также: Жертвами терракта в Турции стали уже 32 человека

Напомним, теракт в городе Суруч, что на сирийской границе произошел 20 июля. В результате взрыва погибли 27 человек. Видео с места трагедии сразу появилось на YouTube, но впоследствии было удалено.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще