Великобритания и Евросоюз готовы начать переговоры по Brexit и назвала сроки выхода из ЕС.

Об этом сообщила премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй на саммите ЕС.

"Наши европейские партнеры ясно дали понять, что они хотят перейти к переговорам. Как и я. Пришло время перейти к выходу из ЕС и построения независимого, самодостаточного, глобальной Великобритании, r которой стремится британский народ", - заявила премьер-министр.

По словам политика, страна собирается запустить Brexit уже до конца марта этого года.

"Это будет определяющий момент для Великобритании, поскольку мы начинаем процесс формирования своей новой роли в мире - как сильной страны, что контролирует собственные границы и законы", - подытожила Мэй.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер представил пять сценариев развития ЕС после выхода из его состава Великобритании.

В то время Палата лордов парламента Великобритании потребовала, чтобы правительство страны предоставило гарантии для граждан Евросоюза в том, что у них будет право остаться в Британии после Brexit.