Китайское правительство активно начало бороться с оттоком капитала в связи с наибольшим падением юаня за последнее двадцатилетие. Экономисты ввели ограничения на иностранные сделки, что пошло не на пользу России.

По информации Bloomberg, Китай предложил России продать облигации в юанях, которые размещаются на внутреннем рынке. Директор Департамента государственного долга и государственных финансовых активов России Константин Вышковский заявил, что такой вариант Москве не подходит.

"Средства должны гарантированно поступить в бюджет. Привлеченные средства можно вывести из Китая только по специальному разрешению. Для России как суверенного заемщика это неприемлемо", - заявил Вышковский.

Отметим, что в России все еще ждут ответа от китайского регулятора. Народный банк Китая пока отмалчивается от официального запроса Москвы по факсу.

Как сообщал портал "Знай.ua", пресс-секретарь президента России Песков оправдал встречи российского посла Кисляка с советниками Трампа.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще