Полицейський произвол перерос в массовый протест в Батуми

Все началось с того, что милиционер Кахабер Бухрадзе остановил машину, нарушившую правила, и, по словам очевидцев, оскорбил водителя, передает Hromdske.

Местные жители стали на защиту владельца авто, началась драка между ними и полицейскими. Правоохранители задержали шестерых человек.

Возмущенные граждане собрались на акцию протеста и начали бросать камни в здание Главного управления МВД Аджарии.

Участники митинга говорят, что после того, как начальником патрульной полиции стал Малхаз Батиашвили, сотрудники начали необоснованно выписывать высокие штрафы за малейшее нарушение.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Сейчас на акцию уже собрались около тысячи жителей Батуми, которые требуют отставки Батиашвили и освобождения задержанных. Они даже пытались прорваться через кордон полиции и попасть в помещение ГУ МВД, Отряд спецназа, прибывший на место, вынужден был применить слезоточивый газ.

Сообщается, что представители оппозиции, депутаты и полиция пообещали митингующим освободить задержанных, если они разойдутся. Однако люди остаются под стенами главка.

Узнав о ситуации в Батуми, глава Верховной Рады Аджарии Зураб Патарадзе прервал визит в Турцию и в срочном порядке возвращается домой.

Posted by Dato Trapaidze on Saturday, March 11, 2017

Как писал информационный портал "Знай.ua", в Беларуси между тем продолжаются аресты организаторов "марша дармоедов".