Сбить волну недовольства в Белоруссии Александр Лукашенко уже не сможет, и его сместят с поста президента до конца года.

Такое мнение высказал белорусский оппозиционер, координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь" Дмитрий Бондаренко.

По словам оппозиционера, изначальной причиной серии протестных акций стал "налог на тунеядство", однако все это очень быстро переросло в проявление ненависти к Лукашенко.

"Люди доведены до нищеты, а масштабы безработицы в небольших городах просто зашкаливают. Лукашенко не в состоянии решить проблемы людей. Мой прогноз - в течение года в Белоруссии будет новая власть. Думаю, Лукашенко будет отстранен от должности в результате народных протестов", - цитирует слова Бондаренко издание "Гордон".

Отметим, сегодня, 12 марта, лидер оппозиционного "Белорусского национального конгресса" Николай Статкевич заявил, что 25 марта в Минске состоится многотысячная акция протеста, которая может стать бессрочной.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, уже вторые выходные подряд в Бресте собираются активисты, требующие отставки Лукашенко. Люди активно обнародуют свое недовольство ситуацией в стране и продолжают собираться на митинги, несмотря на отмену скандального декрета.