На просьбу российских СМИ прокомментировать слухи относительно новой кандидатуры на должность постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций отреагировали в Кремле.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин пока еще окончательно не определился с главным претендентом.

Как писал информационный портал "Знай.ua", несколько высокопоставленных чиновников из Госдумы рассказали журналистам, что заменить в кресле постпреда при ООН покойного Виталия Чуркина может Александр Грушко, который в настоящее время является постпредом РФ при НАТО. С 2005 по 2012 год он был заместителем министра МИД.

Согласно действующему российскому законодательству, на должность постпреда РФ при ООН кандидата назначает президент по предложению главы МИД после консультации с парламентом.

Предыдущий постпред России при ООН Виталий Чуркин умер 20 января в Нью-Йорке. Причиной его смерти назвали инфаркт.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", расследование США смерти российского постпреда заставило Кремль нервничать.