В три с половиной миллиона долларов оценили городок Тиллер площадью 100 гектаров в американском штате Орегон.

Накинув еще 350 тысяч "зеленых", можно прикупить и местную старую школу, передает Reuters.

По информации агентства, в окрестностях Тиллера проживают около 250 жителей, но в самом городе, кроме его владельцев, семьи Гаррета Золлера, всего два человека. Это бывший учитель и пастор местной церкви, которые отказались продавать свои участки.

Причиной упадка населенного пункта стало сокращение лесозаготовок и закрытие мельницы.

Золлер разослал запросы потенциальным покупателям города, начиная от китайских инвесторов и заканчивая людьми, заинтересованными в создании медицинских учреждений.

Популярные статьи сейчас
Возраст не помеха: кого из пенсионеров заберут в армию Пенсия вырастет на 1000 грн: как оформить доплату в ПФУ 13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", в Великобритании на продажу выставили целое село площадью 809 гектаров, оценив его в 20 миллионов фунтов стерлингов.