Бывшего посла США в России Майкла Макфола позабавили слова Владимира Путина, прозвучавшие во время встречи с немецким канцлером Ангелой Меркель.

"Дорогие украинцы, Путин заявил: "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы других стран", - написал Макфол в своем Twitter. На это оперативно отреагировала экс-премьер Канады Ким Кэмпбелл, написав: "Он (Путин. — Ред.) не принимает тот факт, что Украина — это независимая страна! Хочет возродить СССР!"

Полная цитата звучит так: "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы в других странах, и мы не хотим, чтобы кто-нибудь вмешивался в нашу политическую жизнь и внешнеполитические процессы".

Во время встречи российский президент в очередной раз призвал к выполнению Минских договоренностей и предложил заменить на Донбассе представителей ОБСЕ на НАТО. На это Ангела Меркель ответила, что менять формат никто не будет, и подчеркнула, что новые политические решения будут приниматься только после того, как Украина получит контроль над донбасской границей.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Украина конкретизировала обвинения против Владимира Путина.