Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади поделился в интервью телеканалу Fox News планами по освобождению страны от террористов "Исламского государства".

Аль-Абади заявил, что его страна победит ИГ течение следующих недель.

"В данный момент мы видим, что ИГ отступает. Мы убивали их, выгоняли с нашей земли. В Ираке победа неизбежна, неотвратима", - заявил премьер-министр Ирака.

Он также призвал союзников в борьбе с ИГ приложить усилия, чтобы освободить от террористов и Сирию.

Отметим, что с осени прошлого года армия Ирака при поддержке военной коалиции во главе с США освобождает от "Исламского государства" Мосул. На сегодня от террористов освободили большую часть города, но бои все еще продолжаются.

Популярные статьи сейчас
Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", США отправят на Ближний Восток две сотни десантников для борьбы с исламистами.