Сумма на аппарат Верховной Рады в 2019 году практически не отличается от суммы на текущий год. Так, госбюджет в 2019 году предусматривает 1 млрд 669 млн 002,1 тысячу гривен расходов на аппарат Верховной Рады.

Об этом сказано в пояснительной записке к законопроекту №9000.

В законопроекте уже прописаны расходы для аппарата Верховной Рады Украины в 1 млрд 669 млн 002,1 тысяч гривен, в том числе по общему фонду - 1 млрд 662 млн 698,5 тысяч гривен и по специальному – 6 млн 303,6 тысяч гривен.

Так, законотворческая деятельность парламента обойдется госбюджету в 882 млн 513,7 тысяч гривен. Материально-техническое, организационное и информационно-аналитическое обеспечение Рады в 76 млн 717,1 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кабмин предлагает установить расходы на канал "Рада" и официальное издание "Голос Украины" на уровне 29 млн 771,3 тысяч гривен.

Отмечается, что эти деньги направят на создание телепрограмм и передач о деятельности Верховной Рады, депутатских фракций и групп, комитетов и комиссий, а также трансляцию заседаний Верховной Рады Украины, обеспечение органов государственной власти, предприятий, учреждений, организаций и населения объективной информацией о деятельности органа законодательной власти.

Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту №9000.

Ранее стало известно, что уже вскоре в Украине будет проведено перечисление пенсий, которое произойдет из-за изменения прожиточного минимума. Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

Кроме того в ведомстве додали, что уже с 1 декабря состоится перечисление пенсионных выплат гражданам Украины.

Напомним, новый прожиточный минимум и пенсия: что нужно знать украинцам. Пенсионеры получат новые выплаты уже с 1 декабря.

Как сообщал "Знай. ua", украинцы окажутся на грани выживания. В новом госбюджете Украины предусмотрено небольшое увеличение расходов.

Также "Знай. ua" писал, что в Украине отменят переход на зимнее время. Украина отменит переход на летнее время вслед за ЕС.