Во вторник, 18 сентября, состоялось судебное заседание в Оболонском районном суде Киева. Под конец заседания экс-президенту Виктору Януковичу дали возможность выступить с последним словом в деле о его государственной измене и определились с датой.

Отдельно судья обязал бывшего президента Украины выступать без посредничества российских властей.

На судебном заседании суди определились с датой, когда выступит Виктор Янукович: 12 октября в 10 часов утра.

Об этом адвокату Януковича сообщил судья Владислав Девятко в ответ на его слова о готовности бывшего президента выступить по видеосвязи после международного правового запроса от Украины к России.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Однако судья заметил, что для Виктора Януковича не будет исключений и он должен выступать перед судом так, как и свидетели. То есть без посредничества российских властей.

Отмечается, что на 12 октября по всем известным адресам, где может укрываться Янукович, в том числе и на российские, отправили повестки с вызовом в суд.

Текст отправленной экс-президенту повестки опубликуют в газете "Урядовий кур'єр", а также на сайте Оболонского районного суда.

При этом пока в Украине думают, вводить ли наконец избирательную реформу, к власти рвется сын бывшего президента-беглеца Виктора Януковича, подозреваемого в государственной измене. Александр Янукович будет пытаться любым способом получить "реванш" с помощью новой политической партии.

Напомним, заявление Януковича имело эффект бомбы, украинцы бунтуют в соцсетях. Украинцы моментально отреагировали на очередную попытку "реванша".

Как сообщал "Знай. ua", подружка Януковича снова извергнула "соловьиный помет". На такие откровения экс-регионалка осмелилась в пропагандистской передаче на российском телевидении.

Также "Знай. ua" писал про победу по долгу "Януковича": стоит ли радоваться Украине. Апелляционный суд принял единогласное решение.