Европейский союз готов предоставить Украине второй транш объемом в 54 миллиона евро для поддержки Фонда энергоэффективности.

Соответствующая договоренность была достигнута на первом заседании совета доноров.

Об этом во вторник, 18 сентября, заявила заместитель генерального директора Генерального директората по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Европейской Комиссии Катерина Матернова.

Об этом сообщает "Правительственный портал". Договоренности достигли на первом заседании совета доноров 18 сентября.

Популярные статьи сейчас
Карточные переводы по новым правилам: кого банк отправит в "черный список" Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер Существенный рост в коммунальных платежках: украинцам готовят новые тарифы "Киивстар" закрывает популярный тариф: на который переведут абонентов автоматически
Показать еще

"Европейский Союз готов предоставить второй транш финансовой помощи в размере 54 млн евро на поддержку Фонда энергоэффективности Украины. Как только будет подписано соглашение, средства поступят в Мультидонорский фонд", – отметила Матернова.

18 апреля 2018 года представители ЕС и правительство Украины подписали финансовое соглашение о предоставлении 50 млн евро безвозвратного финансирования для Программы поддержки энергоэффективности в Украине, которая направлена на поддержку Фонда энергоэффективности Украины.

Ранее сообщалось, что правительство Украины в ходе переговоров с МВФ достиг договоренности о повышении цен на газ.

Цены будут повышены до уровня импортного паритета до 2020 года. Однако, по словам чиновников, ценовых скачков не будет, и процесс будет реализовано постепенно.

Об этом сообщил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев во время пресс-конференции.

"Есть предварительный компромисс, которого правительство достиг с МВФ. Темпы сейчас обсуждаются", - сообщил он.

Напомним, Гройсман напугал украинцев дефолтом. Премьер-министр напомнил о необходимости транша МВФ.

Как сообщал "Знай. ua", стало известно, сколько украинцы переплачивают за дырявую систему.

Также "Знай. ua" писал на сколько МВФ с Гройсманом "нагреют" украинцев. краина договорилась с МВФ о повышении цены на газ.