Во время выборов президента США в 2016 году кампания по влиянию России в Twitter направлялась на поддержку оружия и более того, на поддержку организации National Rifle Association (NRA), которая продвигает ношение оружия в США.

Об этом сообщается в исследовании NPR.

Учетные записи, которые были связаны с агентством интернет-исследований, российские пропагандисты старались усилить в сети обсуждение по всем вопросам, вызывая конфликты. Обходили стороной лишь темы оружия и организации NRA.

В ходе исследования специалисты проанализировали миллионы удаленных публикаций в Twitter, которые были связаны с троллями Путина.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"В прошлом году Twitter сообщил комитету разведки о тысячах учетных записей, связанных с агентством интернет-исследований. Соцсеть удалила миллионы твитов, связанных с этими учетными записями. Но профессора Университета Клемсона Даррен Линвилл и Патрик Уоррен поняли, что одна из исследовательских лабораторий Клемсона случайно заархивировала твиты. Это позволило сохранить записи российских операций в период с 2012 по 2018 год, причем большинство твитов - с 2015 по 2017 год", – говорится в сообщении.

Примечательно, что со страниц, которые распространяли сообщения об оружии, 60% были про - NRA и за ношение оружия, 15% - были против. В исследовании сказано, что из контента удаленных записей около 77% были в поддержку NRA и ношения оружия.

Напомним, Трамп раскроет правду о следе Путина в выборах. Трамп рассекретит информацию относительно вмешательства РФ в выборы.

Как сообщал "Знай. ua", Трамп готовится нокаутировать Путина. США ударят по России с новой силой.

Также "Знай. ua" писал, что стало известно, кто попал в "черный список" Трампа.