То, что политики наконец сумели договориться о введении миротворческой миссии на временно оккупированные территории Донбасса, дает шанс вооруженному конфликту перейти в промежуточную стадию, что полноценной "войной" назвать будет уже нельзя.

Об этом в понедельник, 1 октября, во время согласительного совета парламента заявила Ирина Луценко - представитель Президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде.

"(Введение миротворцев, - ред.) … это еще не мир, но это уже не война", - заявила Луценко.

Она добавила также, что договориться об этом можно только в том случае, если парламент проголосует за продление особого статуса Донбасса. Это также поспособствует финансированию потребностей Вооруженных сил Украины со стороны партнеров, в загашнике у которых уже есть несколько программ поддержки.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Это пять трастов, которые финансируются странами альянса, где учится наша армия, вооружается наша армия, проводятся учения, ремонтируется инфраструктура", - подчеркнула Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сумской области украинские военные проведут стратегические командно-штабные учения под громким названием "Козацкая воля-2018".

По информации украинских СМИ стало известно, что в учениях примут участие более 2 тысяч резервистов оперативного резерва второй очереди и военнообязанные мобилизационного резерва.

Стоит напомнить, что подразделения Министерства внутренних дел Украины увеличивают свое присутствие в акватории Азовского моря из-за действий Российской Федерации.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время открытия части водолазных поисково-спасательных работ акватории Азовского моря ГСЧС в Донецкой области.

Напомним, ВСУ раскрыли правду о гибели дружков Захарченко.

Как сообщал Знай.ua, в Генштабе рассказали, как правильно "откосить" от срочной службы.

Также Знай.ua писал, стало известно, сколько украинцев погибли от минометов Пашинского.