В понедельник, 8 октября, стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин, который 7 октября отметил свой 66-й день рождения, уволил спецпредставителя президента «по развитию торгово-экономических отношений с Украиной» Дмитрия Ливанова.

Соответствующий указ Путина вступил в силу 5 октября, передает Униан.

«Освободить Ливанова Дмитрия Викторовича от должности специального представителя президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной», - указывается в документе.

Дмитрий Ливанов

Как известно, 19 августа 2016 года Путин заявил, что его новый спецпредставитель по развитию торгово-экономических, научных и технических связей с Украиной Ливанов не должен «пугать» власти Украины, поскольку он не военный, а «сугубо гражданский», в отличие от Михаила Зурабова, которому Украина отказала в агремане. Тогда глава РФ утверждал, что развитие торгово-экономических связей должно быть в поле постоянного внимания российской власти.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Примечательно, что после назначения Ливанов никак себя не проявил и ни разу не выступал публично. Ранее Ливанов был министром образования и науки РФ.

Владимир Путин

Ранее сообщалось, что на содержание аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса Российская Федерация тратит около 4 миллиардов долларов в год, что почти никак не отражается на ее экономике. Бывший советник российского президента Андрей Илларионов рассказал, что на оккупированных территориях Донетчины и Луганщины живет столько же людей, сколько в Крыму - примерно 2,5 миллиона человек.

Напомним, что режиму президента РФ Владимира Путина остались считанные дни, и закончится он скорее всего именно на Кавказе – там, где война в свое время привела его к власти.

Как сообщал портал Знай.ua, в Санкт-Петербурге местные активисты в день рождения президента Российской Федерации Владимира Путина пожелали ему "долгих лет тюрьмы".

Также портал Знай.ua писал, что государственный секретарь США Майк Помпео покинул Японию и вылетел в столицу КНДР Пхеньян. Помпео обсудит будущий саммит США-КНДР и денуклеаризацию Северной Кореи.