Режиму президента РФ Владимира Путина остались считанные дни, и закончится он скорее всего именно на Кавказе – там, где война в свое время привела его к власти. По крайней мере, такое мнение на своей странице в Facebook высказал российский социолог Игорь Ейдман.


Режиму Путина конец?


По словам эксперта, такое развитие событий может постигнуть страну-агрессора абсолютно в любой момент:

"Кавказская война породила Путина, она его и убьет. Путин не установил прочный мир на Кавказе. Пожар войны, которая тлеет там, готовая в любой момент вырваться и засиять с новой силой. В этом огне может сгореть хваленая путинская стабильность, а с ней и все "скрєпи" режима", — считает он.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще


Эдман добавил, что яркий пример тому - обострение ситуации в Ингушетии, которое со временем перекинется на всю территорию Чечни.

"Вспыхнуть может и сейчас в Ингушетии и в самой Чечне за некоторое время. Новая война на Кавказе против путинского колониального режима и его местных ставленников практически неизбежна", — подытожил социолог.


Как известно, в Ингушетии длительное время не прекращались массовые протесты против передачи своих земель Чеченской Республике, к протестующим присоединилась полиция.

Протесты в Ингушетии
Протесты в Ингушетии


4 июня тысячи людей вышли под здание парламента в столичном городе Магас, после того, как депутаты ратифицировали "соглашение об установлении границы", подписанное 26 сентября главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и главой Ингушетии Юнус-Беком Эвкуровым.

Протесты в Ингушетии
Протесты в Ингушетии


Протестующие назвали свою акцию бессрочной и заявили, что будут стоять до конца. Несмотря на все попытки центральных каналов России приуменьшить массовость людей, которые вышли на улицы Магаса, фото и видео с места событий говорят об обратном.

Протесты в Ингушетии
Протесты в Ингушетии

Более того, к протестующим присоединилась полиция города, правоохранители.

Протесты в Ингушетии
Протесты в Ингушетии


Смотрите: Протесты в Ингушетии: силовики молятся вместе с демонстрантами


Нагадаємо, пресс-секретарь Европейской внешнеполитической службы Майя Коцьянчич обнародовала заявление, в котором требует от РФ освободить украинских политзаключенных.
Как сообщал Знай.uа американская власть заблокировала активы российского олигарха Олега Дерипаски. Также
Знай.uа писал, падение Жириновского во время важного мероприятия попало на камеры.