Украинский парламент не поддержал отставку генпрокурора Юрия Луценко.

Известно, что спикер Рады поставил вопрос на рейтинговое голосование, в результате отставку Луценко поддержали всего 38 нардепов. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Юрий Луценко
Юрий Луценко

"Ко мне были требования по поводу голосований, и я могу воспользоваться своим правом, я могу поставить только политическое, рейтинговое голосование, а не реальное голосование. Но если есть такое требование - я поставлю", - цитируют Парубия украинские СМИ.

Верховная Рада
Верховная Рада

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Отметим, что рейтинговое голосование проводится для прогнозирования результатов реального голосования по конкретному вопросу.

Стоит напомнить, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко официально заявил о намерении подать в отставку в ближайшее время. Об этом глава ГПУ отметил во время доклада с трибуны в стенах Верховной Рады. К слову, во время его короткой речи в зале царила тишина: все были шокированы неожиданной новостью.

Как известно, 28 января 2010 года Верховная Рада Украины (с 3-й попытки, в промежутке между двумя турами президентских выборов) уволила Юрия Луценко с должности министра внутренних дел, в тот же день правительство назначило Луценко первым заместителем министра внутренних дел и исполняющим обязанности министра.

Напомним, ранее сообщалось, что журналист одного из изданий спросил народного депутата, Антона Геращенко, считает ли он правильным, чтобы министр внутренних дел Арсен Аваков и генпрокурор Юрий Луценко подали в отставку после смерти облитой кислотой Катерины Гандзюк. На что Геращенко заявил, что расследование произведено качественно, полиция задержала пять подозреваемых и организаторов преступления. Активисты, присутствующие на брифинге, призвали журналистов не освещать заявления Геращенко, потому что это - ложь.

Напомним, война, восстановление и Донбасс: стало известно, о чем говорили Порошенко и Меркель.

Как сообщал Знай.ua, еще один коррупционер покинул ряды судей.

Также Знай.ua писал, Юрий Луценко: биография, досье и компромат на Генерального прокурора Украины.