Канада осудила действия России, которые попирают международные нормы, а также создают угрозу жизни в восточной Украине. Об этом сообщается в заявлении МИД Канады.

В МИД Канады осудили действия России, которые не только попирают международные нормы, но и создают угрозу жизни в Восточной Украине. Так высказались относительно "выборов" оккупантов, которые должны состояться 11 ноября.

"Канада глубоко обеспокоена незаконными выборами, запланированными в донецком и луганском регионах Украины 11 ноября. Суверенитет и территориальную целостность Украины необходимо уважать. Мы осуждаем действия России, которые попирают международные нормы и создают угрозу жизни в Восточной Украине. Канада обеспокоена ситуацией на Донбассе в результате агрессии России. С 2014 года Канада выделила 750 миллионов долларов международной помощи Украине, включая средства на развитие, усилия по стабилизации и установлению безопасности, и гуманитарную помощь. Канадцы будут в дальнейшем поддерживать народ Украины", - сказано в заявлении.

Ранее сообщалось, что Евросоюз не признает и будет осуждать так называемые «выборы» 11 ноября, которые собираются провести боевики ДНР и ЛНР на временно оккупированных территориях Украины – Донетчины и Луганщины.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Об этом заявила представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини.

Напомним, боевики заставят простых учителей "скинуться" на псевдовыборы в "ДНР". В Енакиево решили найти финансирование на "выборы" в зарплатах бюджетников.

Как сообщал Знай. ua, утину приказали угомонить своих дикарей. Так называемые "выборы" никто не признает.

Также Знай. ua писал, что в прокуратуре рассказали, что грозит причастным к "выборам ЛДНР". Все причастные будут нести уголовную ответственность.