Во вторник, 13 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель предложила создать Совет безопасности Европейского Союза для централизации политики в области безопасности и обороны на континенте.

Об этом Меркель заявила во время обращения к депутатам Европарламента по поводу будущего Европы, передает The Local.

"Я буду предлагать создание европейского Совета безопасности с председательством на ротационной основе" Ангела Меркель

Напомним, что ситуация в Украине остается очень серьезной, несмотря на успехи в деле демократизации страны и борьбы с коррупцией. Об этом заявила в пятницу канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Матеушем Моравєцьким.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В частности, она рассказала, что Украина достигла значительных успехов на пути полной демократизации общества и борьбы с коррупцией, однако есть и другие негативные моменты, которые наносят вред имиджу страны.

"С одной стороны, есть успехи на пути демократизации Украины, борьбы с коррупцией, с другой, к сожалению, есть нежелательные моменты в реализации Минских договоренностей", - сказала она.

Больше того, она напомнила и про сложные моменты в Азовские акварторії, где Россия фактически заблокировала проход судов к портам. По словам канцлера, Германия и Польша в том, что касается Украины, "работают в одном направлении".

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", новость мирового масштаба поразила политиков, экспертов, журналистов и обычных граждан. Канцлер Германии прокомментировала свое решение. Последствия, с которыми может столкнуться страна, действительно серьезные. Однако канцлер прокомментировала эту ситуацию со своей точки зрения.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что канцлер Германии уже встретилась с президентом Петром Порошенко и поговорила с ним за закрытыми дверями. Об этом в прямом эфире 24 канала рассказала корреспондент Мария Писаренко.