Возможность "рокировки" премьера на другого представителя партии ANO обсудят партнеры по коалиции чешского первого министра Андрея Бабиша. Так, социал-демократы решат, сможет ли другой представитель партии занять место главы правительства.

Такие манипуляции обсуждаются из-за скандала с якобы похищением сына Бабиша и вывозом в Крым.

Андрей Бабиш

Чешское издание Novinky сообщает, что для возможной замены премьера социал-демократы проведут встречу с партией ANO и самим Бабишем для получения разъяснений относительно этого скандала.

По информации журналистов, партнеры по коалиции Бабиша рассматривают вариант добровольной его отставки и замены на другого представителя партии ANO. Если же последние не согласятся на такое предложение, социал-демократы не исключают вариант с выходом из коалиции и роспуском парламента. А вот оппозиция накануне единогласно призвала Бабиша подать в отставку на фоне этого скандала.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит напомнить, что в СМИ просочились детали громкого международного скандала, в котором фигурируют подозреваемые в коррупции члены семьи одиозного премьер-министра Чехии. По словам журналистов, сын премьер-министра Чехии Андрей Бабиш-младший заявляет, что в прошлом году его насильно отправили в оккупированный Крым и удерживали там, чтобы "спрятать" на фоне громкого расследования возможных коррупционных деяний его отца.

Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве Польши резко отреагировали на предложение украинского посла Андрея Дещицы восстановить уничтоженные украинские памятники на территории страны. Об этом рассказал обозреватель отдела международной политики DT.UA Владимир Кравченко со ссылкой на свои источники в польском правительстве.

Напомним, раздача паспортов: Венгрия решила изолировать Украину от ЕС.

Как сообщал Знай.ua, США увеличат Украине самое важное: подписан закон.

Также Знай.ua писал, рай для заробитчан: стало известно, где в Евросоюзе самый жирный кусочек.