Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что договоренности с действующим руководством Украины для Будапешта невозможно.

Об этом сообщает правительственный портал Венгрии.

Так, нынешний скандальный премьер Венгрии рассказал, что возлагает на предстоящие президентские выборы в Украине огромные надежды. Он также отметил, что официальный Будапешт уже контактирует с наиболее рейтинговыми украинскими политиками, один из которых станет будущим "гарантом".

Более того, Орбан отметил, что стороны уже пытаются обсудить необходимые изменения в отношениях между государствами.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также он отметил, что Украина еще может вернуться на так называемый путь дружбы или стратегического партнерства с Венгрией.

"Мы надеемся, что Украина будет союзной, дружественной и не будет преследовать венгров, которые сегодня являются гражданами Украины, и воспользуется возможностью того, что Венгрия готова принимать участие в развитии Закарпатья и за его пределами и содействовать стабилизации и развитию Украины", – сказал он.

Орбан заявил, что Украина "не имеет ощутимой перспективы вступления в НАТО или вступления в ЕС".

Стоит отметить, что новый посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто прибыл в киев для передачи верительных грамот в МИД.

В частности, Бондарь отметил, что принял все необходимые документы от нового венгерского посла. Более того, во время личной встречи Ийдярто отметил, что уже начал изучать украинский язык.

"Сегодня принял копии верительных грамот у нового посла Венгрии в Украине Иштвана Ийдярто. Договорились работать над положительной повестке дня двусторонних отношений. Господин посол изучает украинский язык, которая, несомненно, поможет ему в профессиональной деятельности", – написал Боднар.

Вместе с тем стоит отметить, что несмотря на анонсированное "перемирие" в области межгосударственной политики со стороны Будапешта между Украиной и Венгрией, последняя не прекращает осуществлять раскольнические для внутренней ситуации нашей государства коварные маневры.

Так, стало известно, что Венгрия теперь выдает свои паспорта жителям Закарпатья в городе Кишварда, которое находится почти на границе с Украиной.

По словам Геннадия Москаля, после публикации скандального видео, на котором жители Закарпатья присягают на верность Венгрии, на границе абсолютно ничего не изменилось.

Просто теперь все желающие принимают следующую присягу не в Берегово, а на востоке Венгрии.

"Ничего не изменилось. Ну, перенесли выдачу паспортов в соседнее венгерское город Кишварда. Люди сели на электричку, которая идет 7 минут, и они уже в Кишварді и там принимают гражданство", - заявил Москаль.

Напомним, Венгрия внезапно пошла на уступки Украине.

Как сообщал "Знай.ua" украинцам объяснили, как Путин превращает Закарпатье на новый Донбасс.

Также "Знай.ua" писал, что Венгрия предложила Украине подружиться.

Выдача паспортов Венгрии гражданам Украины привела к новому скандалу между странами