Россия потеряла Украину в контексте любого сотрудничества и поэтому проиграла войну.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время конференции Halifax International Security Forum в Канаде, пишет gazeta.ua.

"Путин - позволил провести полную рокировку украинского общества" Павел Климкин

Все больше и больше украинцев поддерживают вступление страны в НАТО, что также свидетельствует о поражении Путина.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"До войны, 5 лет назад, лишь 19 процентов украинцев хотели, чтобы мы вступили в НАТО. Теперь их 55 процентов. Это очень устойчивое показатель", Павел Климкин

По словам главы МИД, главная угроза России - успешная Украина.

"Путин с самого начала хотел расколоть пополам Украину. Это была его идея "русского мира" и "Новороссии", иметь половину Украины как российскую колонию и часть - как российский протекторат. Теперь он аннексировал Крым, часть Донбасса, но вся Украина, свободная и демократическая, не под российским контролем. В этом плане, он точно уже проиграл " Павел Климкин

Напомним, что Государственный секретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Украины Павел Климкин начали двухстороннюю встречу высокого уровня в рамках сопредседательства на заседании Комиссии стратегического партнерства Украина-США. Переговоры продолжаются в Государственном департаменте США в Вашингтоне.

Комиссия стратегического партнерства Украина-США на переговорах сосредотачивается на трех ключевых направлениях: верховенство права и гуманитарные вопросы; безопасность и противодействие агрессии; экономика и энергетика.

Как сообщал Знай. ua, ядерные птички Путина устроили НАТО чудовищную провокацию, но забыли про ржавчину. Путинские летчики устроили новую провокацию в Норвежском море.

Также Знай. ua писал, что у Климкина жестко наказали венгерского посла. Венгерскому дипломату была подчеркнута необходимость прекращения действий.