Соседние страны Украины хорошо понимают, что следующей целью путинской агрессии может стать именно их территория. Поэтому даже те соседи, которые до этого подыгрывали агрессору, ставя нам палки в колеса, наконец опомнились.

Так, Венгрия не смотря на противоречивые отношения, все-таки решила поддержать Украину после агрессии России в Керченском проливе.

30 ноября премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время визита в Прагу заявил о поддержке Украины, пишет Reuters.

"Позиция Венгрии является четкой, мы является проукраинским правительством, поэтому мы стоим за Украиной", - заверил Орбан.

Правда при этом он не упустил возможности раскритиковать украинское правительство:

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"В Венгрии существует проукраинское правительство, тогда как в Украине существует антиугорський правительство. Не смотря на это, мы не изменили нашу позицию, и мы будем на стороне Украины в этом конфликте", - добавил премьер-министр Венгрии.

Напомним, Украина не услышала от Венгрии заявление об осуждении России нападения украинские ВМС в Керченском ". На все, что сподобился министр иностранных дел Петер Сийярто, это назвать "объявление о военном положении в соседней стране" очень плохой новостью". По его словам, Венгрия заинтересована в том, чтобы в странах, где живет много венгров" преобладал мир.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина предложила Венгрии решение "паспортного" вопроса

Также Знай.ua писал в Совбезе ООН прошли дебаты на тему российской агрессии в Керченском проливе. Во время дебатов три страны ярко продемонстрировали свою пророссийскую позицию: Китай, Боливия и Казахстан.