В Венгрии снова пытаются хайпонуть на кризисной ситуации в Украине. Так, министр иностранных дел Петер Сийярто назвал "объявление о военном положении в соседней стране" очень "плохой новостью".

И стоит также отметить, что про российскую агрессию министр не выдавил ни звука. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Петер Сийярто
Петер Сийярто

По словам скандального министра, венгерское правительство находится "на постоянной связи" с партией венгров Украины KMKSZ относительно последних событий в Украине. А именно введение военного положения.

Военное положение
Военное положение

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По его словам Венгрия заинтересована в том, чтобы "в странах, где живет много венгров" преобладал мир. И добавил, что безопасность 150000 венгров в Украине является "чрезвычайно важной". Сийярто надеется, что ситуация в Украине нормализуется в ближайшее время.

Стоит напомнить, что в связи с введением в некоторых областях Украины военного положения охрана объектов инфраструктуры будет значительно усилена. Известно, что такими объектами являются: вокзалы, ж/д станции, морские порты и аэропорты.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Мининфраструктуры Украины. Появилась информация, что министерство проводило совещание с профильными структурами: Укравтодором, УЗ, АМПУ, Госавиаслужбой, Украэрорухом и представителями других подразделений.

Напомним, ранее сообщалось, что 26 ноября в Украине, согласно указу президента, официально ввели военное положение на 30 суток. Как изменится наша жизнь и будут ли определенные ограничения для простых граждан? Ответы на эти вопросы эксклюзивно для "Знай.uа" дали известные адвокаты Сергей Старенький и Сергей Бевз.

Как оказалось, ждут "сюрпризы" в первую на граждан государства-агрессора: россиян. Их могут вполне законно на время действия военного положения депортировать домой, или "интернировать", то есть переселить в специально отведенные места, но в пределах Украины.

Напомним, селфи, ругань, матюки: как депутаты ввели военное положение в Украине.

Как сообщал Знай.ua, отвернулись от Украины: кто из членов-стран ООН поверил Путину.

Также Знай.ua писал, всех на войну: "Минобороны" назначает украинцам фейковые свидание в военкомате.