В российской столице ответили на заявления госсекретаря США Майка Помпео о прибытии в Венесуэлу Ту-160 ВКС РФ.

Известно, что данную акцию американский дипломат назвал "разбазариванием государственных средств двумя коррумпированными правительствами". Об этом пишут российские СМИ.

Путин и Песков
Путин и Песков

Однако, главный глашатай Путина Дмитрий Песков рассыпался в отговорках и заявил, что заявления Помпео являются недипломатичными и неуместными.

Песков полагает, что "весьма недипломатично слышать от государственного секретаря, это достаточно серьёзное обвинение – когда он озвучивает такие слова в отношении руководства Российской Федерации".

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

И что самое интересное, Песков заявил, что в Кремле не согласны со словами Помпео о "разбазаривании госсредств" властями России и Венесуэлы. Он подчеркнул, что "делать такие заявления стране, на половину оборонного бюджета которой можно прокормить всю Африку, тоже, наверное, не совсем уместно".

Майк Помпео
Майк Помпео

Стоит напомнить, что в Кремле выразили сожаление относительно того, что Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон о непродлении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией. Об этом сегодня, 10 декабря, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что у Кремля вызывает сожаление тот факт, что Украина не продлила Договор о дружбе и сотрудничество с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По словам пресс-атташе Путина, такой шаг не в интересах украинцев.

Напомним, полуживой Сурков мчится прикрывать Путина перед Европой.

Как сообщал Знай.ua, ВМС узнали об ужасном состоянии пленных моряков: ампутации и тяжелые ранения.

Также Знай.ua писал, Путин умирает: что делать россиянам и что будет с Украиной.