В четверг, 13 декабря, советник президента Соединенных Штатов по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что встреча лидеров Российской Федерации и США Владимира Путина и Дональда Трампа не состоится до тех пор, пока Россия не освободит задержанные украинские корабли и их экипаж.

"Я не вижу обстоятельств в обозримом будущем, чтобы такая встреча могла состояться", - сообщил Болтон, передает "Интерфакс-Украина".

Он еще раз подчеркнул, что встреча глав государств не будет возможна, пока российская сторона не вернет Украине задержанных во время инцидента в Керченском проливе корабли и моряков.

Ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Украины положительно отнеслись к принятию Палатой представителей Конгресса США резолюций по Украине и осуждению агрессии России. В Палате раскритиковали нападение на украинские корабли на Азове и призвали прекратить строительство "Северного потока-2".

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Президент Украины также поблагодарил политиков США за принятие резолюции, осуждение действий России и признание Голодомора геноцидом украинского народа. Петр Порошенко подчеркнул, что это решение несомненно историческое.

украинские моряки в СИЗО

Напомним, что Министр иностранных дел Франции Жан-Ив ле Дриан возмутился серии твитов Дональда Трампа, в которых он прокомментировал беспорядки в французской столице. Глава МИД призывает американского лидера не вмешиваться во внутренние дела Франции.

Как сообщал портал Знай.ua, глава Соединенных Штатов заявил, что не боится импичмента. Дональд Трамп полагает, что за него заступится американский народ. При этом он заявил, что будет сложно отстранить от должности политика, который "не сделал ничего неправильного".

Также портал Знай.ua писал, что 10 декабря Time опубликовал шорт-лист премии "Человек года – 2018" номинантами которого становятся люди, которые в течение года влияли на мировые события. На первом месте оказался Трамп, который по версии издания, в этом году "прошел через несколько кризисов и принимал спорные решения".