Министр иностранных дел Франции Жан-Ив ле Дриан возмутился серии твитов Дональда Трампа, в которых он прокомментировал беспорядки в французской столице.

Глава французского внешнеполитического ведомства призывает американского лидера не вмешиваться во внутренние дела Франции, сообщает Радио свобода.

"Хотел бы сказать Дональду Трампу, и президент Франции говорит тоже самое: оставьте нашу страну в покое" - говорит ле Дриан одному из каналов Франции.

Жан-Ив Ле Дриан

Как замечает министр, во Франции не комментируют американскую внешнюю политику, и просят США о том же.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Трамп написал в твиттере, что причина беспорядков, скорей всего, Парижское соглашение о борьбе с изменениями климата, исполнение которого, как говорит Трамп, привело к резкому повышению налогов.

"Парижское соглашение не очень-то хорошо сработало в Париже", - пишет президент США. Он также добавил, что участники акций протеста скандируют: "Мы хотим Трампа!" – хотя очевидцы данное утверждение оспаривают.

Напомним, Флаг "ДНР" на протестах в Париже: украинцам рассказали, кто за этим стоит

В Службе безопасности Украины заявили, что появление флага псевдореспублики "ДНР" в Париже показывает, что Россия упорно пытается взять под контроль европейские радикальные общественно-политические структуры.

Об этом сообщили в пресс-службе СБ Украины.

"Международные границы не являются преградой для российской гибридной агрессии. Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя", - заявил глава СБУ Василий Грицак.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Многотысячные митинги охватили еще одну страну: назревает новый Майдан, фото

В Сербии прошли многотысячные протесты из-за избиения оппозиционера. Они начались после нападения на лидера небольшой Левой партии Борко Стефановича.

Также "Знай.ua" писал о том, что Трамп жестко объяснил Макрону, как покончить с "желтыми жилетами": время пришло