Парламентарии завершили свою пленарную работу в этом году. В следующий раз они соберутся думать над тяготами украинского народа уже в 2019 году.

Эта неделя запомнилась принятием неоднозначного закона о переименовании Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Как уже сообщал Знай.ua голосование закончилось массовой дракой, в которой отличился член Оппозиционного блока Нестор Шуфрич и нардеп из «Народного Фронта» Юрий Береза.

Помимо этого события на этой неделе также в зале можно было наблюдать и другие интересные события.

Новый фаворит Тимошенко

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко появилась под куполом в эти дни только раз, именно тогда ей соратники сделали подарок на день св. Николая. Интересно, что в этот раз она покинула зал не со своим постоянным помощником Сергеем Власенко, а с другим членом своей команды.

Юлия Тимошенко изменила Сергею Власенко

Власенко же, которому, как говорит спикер ВР Ирина Геращенко, не везет с женщинами, в пару себе взял замужнюю Елена Кандратюк, и вместе с ней отправился восвояси. Хотя судя по взгляду самой женщины, для нее это было необычно.

Взгляд депутатши говорит о многом

Два дела сразу

Также на этой неделе депутаты показывали, что умеют делать несколько дел одновременно. Например, член «Народного Фронта» Татьяна Черновол успевала и зевать, и следить за рабочим процессом.

Заботы о народе не дают выспаться Татьяне Черновол

Ее коллега, из фракции «Самопомощь» Елена Сотник также демонстрировала умение «быть Цезарем»: она успевала голосовать и редактировать свою фотографию в Инстаграм.

Работа работой, а о соцсетях нельзя забывать

На позитиве

Оппозиционный блок запомнился не только тем, что ввязался в драку после голосования за переименование УПЦ МП. Напротив, до принятия этого закона нардеп Михаил Добкин сидел и сам с собой смеялся. Вероятно, он слушал что-то веселое в модных сейчас беспроводных наушниках, которыми, кстати, уже обзавелись почти все парламентарии.

Интересно, что слушает депутат?

Видно у них с братом Дмитрием Добкиным это семейное – вести себя неадекватно на заседаниях Верховной Рады. Складывается впечатление, что именно для этого они и посещают украинский парламент.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что женщины из "Батькивщины" решили подсидеть Юлию Тимошенко.

Также мы писали, что депутатша разъярила украинцев сумкой за десятки тысяч. А самая молодая депутатша не расстается с сумкой дорогого итальянского бренда.