Цены на нефть на американских и мировых фондовых биржах продолжают снижаться, последние цифры являются достаточно обнадеживающими для Украины.

Об этом сообщил лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко в Facebook, ссылаясь на соответствующие данные Bloomberg.

Гриценко отметил, что сейчас Brent стоит $50,47, WTI - $42,68 за баррель.

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме того он прокомментировал, каким образом ситуация на нефтяном рынке влияет на экономику России.

"Цена на нефть, когда она опускается ниже $60 за баррель на длительный период - становится тревожным для России и обнадеживающим для нас индикатором. На государственный бюджет, социальные программы и, в итоге, на политику России она влияет намного мощнее, чем санкции", - резюмировал Гриценко.

Пользователи остро отреагировали на заявление Гриценко.

"Пока толстый похудеет - худой умрет...?! Россия еще далеко до "критической" точки"..., "Все помнят сказку из детства Про чахлика бессмертного?! Где пряталась его смерть? На конце иглы... В данном случае нефтяной", - пишут в сети.

Напомним, по состоянию на утро 25 декабря стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent составляет $50,73 за баррель, говорят данные Лондонской биржи. Такие цены на нефть наблюдались в августе 2017 года.

доллары
доллары

24 декабря на минимуме стоимость Brent достигала отметки в $50,37.

По сравнению с прошлым декабрем цена на нефть упала более чем на 22,2%.

Как сообщал ранее Знай.uа, а выходные-с 7 по 10 декабря на АЗС цена на бензин и дизельное топливо на АЗС стала ниже на 0,1-2,2 гривен за литр.

цены на бензин
цены на бензин

Об этом 10 декабря сообщила консалтинговая компания UPECO, ссылаясь на данные ежедневного ценового мониторинга рынка нефтепродуктов.

Также Знай.uа писал о том, что 1 декабря сессия Одесского областного совета предоставила ООО "Сабина Компани Лимитед" специальное разрешение на изучения недр в целях дальнейшей добычи на Боутинской нефтегазоносной площадей.