Офис Уполномоченного Верховной Рады по правам человека принимает участие в флешмобе в поддержку плененных украинских моряков.

Об этом сообщают в пресс-службе офиса на Facebook-странице.

Как известно, флешмоб в соцсетях организован Всемирным движением патриотов Украины. Его идея заключается в том, чтобы украшать новогодние елки желто-голубыми корабликами и обнародовать это в социальных сетях.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Российская власть незаконно удерживает наших героев в своих СИЗО и этим нарушает нормы международного права. Они должны быть немедленно возвращены на родную землю, — заявили в офисе омбудсмена.

Напомним, ранее сообщалось, известный российский журналист, режиссер и публицист из Санкт-Петербурга Александр Невзоров жестко потролил действия руководства РФ и российских моряков в Керченском проливе во время атаки на украинские морские судна. По словам Невзорова, Украина и Россия сыграли в "морской бой" и основной вопрос – действительно ли украинцы сознательно спровоцировали российских моряков. Ответ на этот вопрос журналист дает утвердительное: "Считаю, несомненно".

Как сообщал портал "Знай.ua", командующий Пятым флотом ВМС США вице-адмирал Скотт Стирни умер на территории королевства Бахрейн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на распространенное заявление военно-морскими силами США. Власти США и королевства Бахрейн начали расследование в связи с смертью Стирни. В заявлении акцентируют внимание на том, что следствия нет подозрений, что его смерть была насильственной.
"Знай.uа" писал, Генеральный штаб ВСУ обнародовал данные радиоперехватов, которые подтверждают, что корабли Береговой охраны ФСБ России осуществили акт агрессии против украинских военных кораблей в нейтральных водах Черного моря. В записи упоминается некто с фамилией Медведев как человек, который контролировал и отдавал приказы о потоплении или повреждении украинских военных кораблей: "Медведев там уже в такой панике орет. Такое ощущение, что там президент контролирует", - заявляет собеседник, постоянно употребляя нецензурную лексику и очевидно нервничает".