Украинское правительство своим Постановлением "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 11 июля 2018 № 551" наконец-то решило несколько важных вопросов касательно выдачи и продлении сроков удостоверений для "чернобыльцев".

По информации официальных порталов украинского правительства стало известно, что данное решение принято с целью усовершенствования вопросов замены удостоверений лицам, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы.

В частности, установлено, что удостоверение участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (категории 2 и 3), лица, пострадавшего вследствие Чернобыльской катастрофы (категория 2), потерпевшего от Чернобыльской катастрофы (категория 3), потерпевшего от Чернобыльской катастрофы (серия Г), ребенка, пострадавшего от Чернобыльской катастрофы (серия Д), жены (мужа), опекуна детей умершего гражданина из числа ликвидаторов, пострадавших, смерть которого связана с Чернобыльской катастрофой, выданные по образцам, утвержденным постановлениями Кабинетом Министров Украины от 25 августа 1992 года № 501 "О порядке выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы", от 20 января 1997 года № 51 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы" и от 21 августа 2001 года № 1105 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 20 января 1997 г. № 51".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что данные постановления действительны до замены их в установленном порядке.

Стоит напомнить, что 31 декабря официально стартует предвыборная кампания. Переселенцы могут прийти и проголосовать. Об этом рассказала исполнительный директор Общественного холдинга "Группа влияния" Татьяна Дурнева.

Напомним, ранее сообщалось, что с 21 декабря в Украине заработала новая система электронного кабинета водителя. Об этом сообщили представители МВД.

По данным ведомства, теперь каждый водитель сможет узнать актуальные данные о своем авто и водительское удостоверении, проверить и уплатить административные правонарушения, просмотреть историю любой машины по VIN-коду и записаться в электронную очередь в сервисные центры.

Напомним, липовых копов из Харькова отдадут под суд за секс-шантаж.

Как сообщал Знай.ua, регистрация авто в Украине заработает по-новому.

Также Знай.ua писал, "карточка киевлянина" совсем скоро исчезнет.