Действующий глава Украины Петр Порошенко обратился к своих будущих оппонентов на президентских выборах-2019.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Соответствующее заявление было размещено на странице президента в Facebook.

Порошенко обратился с просьбой к других политических сил и кандидатов в президенты собственным примером продемонстрировать "высокое качество избирательного процесса".

выборы в Украине
выборы в Украине

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Высокое качество избирательного процесса - визитная карточка новой Украины. В 2014 году мы вместе установили достойный стандарт свободного и честного волеизъявления. Призываю все политические силы и кандидатов на высший государственный пост засвидетельствовать это своим примером", - написал он.

Кроме того, президент убежден, что необходимо обеспечить необходимое наблюдение за президентской кампанией со стороны всех признанных международных организаций.

"С моей точки зрения, международное наблюдение за избирательной гонкой - это наша дополнительная гарантия чистоты демократических процедур и состязательности избирательного процесса, а также сдерживающий фактор против внешнего вмешательства", - резюмировал Порошенко.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Напомним, практически сразу после выпуска ролика, где юморист Владимир Зеленский обещает баллотироваться в президенты Украины, активизироваться люди, которые поддерживают действующего гаранта.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Впрочем, в этой "армии" кроме поклонников было немало тех, кому платили деньги за правильные слова в сети.

Об этом на странице в Facebook пишет юрист, блогер Михаил Шнайдер.

Как сообщал ранее Знай.uа наменитий украинский артист Владимир Зеленский обратился к украинцам с видеообращением в котором извинился за временное падение сайта после хакерской атаки.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Соответствующее видео он выложил на собственной странице в Instagram.

В частности, Зеленский рассказал, что после запуска сайта фактически сразу же состоялась хакерская атака, за которой он был некоторое время недоступен. В видео он принес поклонникам извинения за данные неудобства.

Также Знай.uа писал о том, что шоумен и продюсер Владимир Зеленский после заявления о решении баллотироваться в президенты Украины объявил о том, что набирает людей в свою команду.