5-6 января спикер Верховной Рады Андрей Парубий вместе с делегацией во главе с президентом Петром Порошенко осуществит рабочий визит в Турцию.

Эта информация была обнародована на сайте парламента.

Как известно, на 5 января была запланирована официальная встреча с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, посещение Вселенского Патриархата и встреча со Вселенским Патриархом Варфоломеем.

"Участники делегации примут участие в церемонии подписания Томоса и в молитве в Патриаршем храме Св.Георгия. По завершению процедуры подписания Томоса прозвучат заявления: Вселенского Патриарха Варфоломея, Митрополита Киевского и всея Украины Епифания, президента Украины Порошенко". говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На следующий день, 6 января, Порошенко, Парубий и члены делегации будут учавствовать в Церемонии вручения Томоса, Божественной Литургии.

"Члены делегации также посетят могилу украинского политического деятеля В.В.Мурського на Католическом кладбище". говорится в сообщении

Напомним, что действующий глава Украины Петр Порошенко обратился к своих будущих оппонентов на президентских выборах-2019. Соответствующее заявление было размещено на странице президента в Facebook.

Порошенко обратился с просьбой к других политических сил и кандидатов в президенты собственным примером продемонстрировать "высокое качество избирательного процесса".

"Высокое качество избирательного процесса - визитная карточка новой Украины. В 2014 году мы вместе установили достойный стандарт свободного и честного волеизъявления. Призываю все политические силы и кандидатов на высший государственный пост засвидетельствовать это своим примером", - написал он.

Как сообщал ранее Знай.uа наменитий украинский артист Владимир Зеленский обратился к украинцам с видеообращением в котором извинился за временное падение сайта после хакерской атаки.

Также Знай.uа писал о том, что шоумен и продюсер Владимир Зеленский после заявления о решении баллотироваться в президенты Украины объявил о том, что набирает людей в свою команду.