Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил об обязательном прекращении железнодорожного сообщения Украины с Российской Федерацией.

Об этом министр сказал в эфире телеканала ZIK.

По словам Омеляна, число поездок граждан Украины на железнодорожном транспорте в РФ "неумолимо сокращается". "Поэтому оно (железнодорожное сообщение - ред.) будет прекращено так или иначе - или решением правительства, или по факту никто не будет ездить", - говорит министр.

Министр отметил, что вопрос прекращения сообщения Украины с РФ пока не финализирован на уровне Кабмина.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"В 2018 году мы впервые получили гораздо больший поток пассажиров в западном направлении, чем в восточном", - отметил министр.

В прошлом году Министерство инфраструктуры Украины уже подготовило предложения по противодействию России. Речь шла и о прекращении пассажирского ж/д сообщения.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Мининфраструктуры Владимир Омелян постоянно врет, поэтому украинцев этим уже не удивить. Об этом в новом выпуске передачи "Не добрый вечер" рассказал ее ведущий Игорь Лесев. Все что он озвучивает – всегда не соответствует действительности. Он также отметил, что глава Мининфраструктуры никогда не выполняет того, что обещал, и сравнил его с Гарри Поттером.

Как сообщал портал "Знай.ua", с нового 2019 года в Украине вступил в силу налог на добавленную стоимость на ввоз товаров в международных почтовых отправлениях на сумму свыше 100 евро для одного получателя-физлица. Для применения указанной нормы предлагается установить переходный период с 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года, в течение которого, в первом полугодии налогом на добавленную стоимость будут облагаться товары, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 150 евро.
Также "Знай.ua" писал, что скоростной поезд сошел с рельсов в Южной Корее. В результате жуткой аварии пострадали 14 человек. Известно, что поезд ехал из Каннына в Сеул, в нем находились 198 пассажиров. Согласно информации издания, все 10 вагонов экспресса сошли с рельсов на скорости 103 км/ч в 7:35 по местному времени (00:35 по Киеву), спустя пять минут после отправления.