Украина готовится к строительству платных дорог. Однако возникли проблемы на пути реализации проектов Мининфраструктуры.

Об этом сообщили представители профильного ведомства и рассказали, что грозит этим проектам.

В Украине готовят новую инициативу. Министр инфраструктуры Владимир Омелян прокомментировал планы по созданию концессионных трасс.

финансирования

Эксперты Всемирного банка провели исследования и выяснили, что потенциально платных дорогах Киев-Белая Церковь и Львов-Краковец не хватит возможностей для реализации. О том, что трафика будет недостаточно, заявил ранее и Владимир Емельян.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Препятствием для осуществления необходимых задач является стоимость строительства объектов. Они превышают аналогичные сооружения в Украине в 2-3 раза. Недостаточное финансирование может потянуть на строительство новых дорог средства из государственного бюджета, а это очень значительные суммы.

Министр инфраструктуры Украины не исключил, что строительство платных дорог в Украине может начаться уже в нынешнем году.

Напомним, ранее Мининфраструктуры анонсировало, что первой концессионной дорогой в Украине станет трасса Львов -Краковец. Также стало известно, сколько примерно будет стоить проезд по концессионным трассах Украины. Поскольку в Европе в среднем плата составляет 7 евроцентов за километр, в Украине также будут отталкиваться от таких расценок.

Как сообщал ранее Знай.uа, органам местного самоуправления предоставляются дополнительные полномочия по управления автодорогами местного значения, вводится также новая классификация автомобильных дорог общего пользования.

Также Знай.uа писал, что украинских водителей предупредили о новые штрафы и "письма счастья", которые они получат уже в начале 2019 года.

Смотрите: Все о платных дорогах в Украине